| Оренбургская область в 2007 году планирует направить на газификацию 26 населенных пунктов 285 млн рублей из всех источников финансирования, сообщила пресс-служба губернатора региона.
В том числе, 39 млн рублей будет выделено из областного бюджета на долевое участие в газификации населенных пунктов, свыше 37 млн рублей - на строительство и перевод на природный газ котельных объектов соцкультбыта, около 100 млн рублей поступит из Пенсионного фонда РФ на газификацию домовладений неработающих пенсионеров, более 12 млн рублей - по федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2010 года" на уличные газовые сети. Кроме того, около 1 млн рублей выделят муниципальные бюджеты на газификацию сел. Будут также привлечены средства населения в объеме более 95 млн рублей.
Кроме того, в проекте бюджета Оренбургской области на 2007 год предусмотрено 186 млн рублей на строительство 205 км межпоселковых газопроводов.
Губернатор Алексей Чернышев поставил перед исполнительной властью региона задачу в будущем году завершить газификацию Оренбургской области.
В Оренбургской области 1708 населенных пунктов, к 1150 из них подведены сети с природным газом, к 78 - планируется построить 780 км межпоселковых газопроводов в 2007 году, к 480 - не планируется строительство газопроводов по технико-экономическим обоснованиям до 2008 года.
|