| В Саратовской области в тюрьме города Балашова построен и вводится в эксплуатацию новый режимный корпус №2, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Саратовской области.
Как говорится в сообщении, данный корпус построен в рамках реализации Федеральной целевой программы «Реформирование Уголовно-исполнительной системы Министерства Российской Федерации », подпрограммы «Строительство и реконструкция следственных изоляторов и тюрем». За период строительства освоено 46,8 млн. рублей.
Как уточнили в пресс-службе ГУФСИН, строительство корпуса было начато еще в 1999 году, но основное финансирование поступило в 2006 года.
Новый корпус соответствует всем параметрам и Международным стандартам содержания заключенных. «Новое четырехэтажное здание режимного корпуса рассчитано на 180 мест. Площадь одной камеры – 14,38 кв. метров. Общая площадь вводимого в эксплуатацию здания – 3387,5 кв.метров. Все помещения имеют высоту 3 метров. На первых трех этажах здания расположены 36 камер на 5 человек каждая. На крыше здания расположено 6 прогулочных дворов, общая площадь которых равна 301,1 кв.метров», говорится в пресс-релизе.
Кроме того, в корпусе имеется библиотека и комната для проведения религиозных обрядов, душевые помещения, хозяйственные и вспомогательные комнаты, запроектирован кабинет врача для амбулаторного приема. Также в здании расположены кабинеты начальников отрядов, оперативных работников, жилые комнаты и помещения для хозобслуги.
|